Вооружённый конфликт помешал зарегистрировать ещё одного кандидата в президенты Южной Осетии

30 сентября 2011  18:38 Отправить по email
Печать

Настоящий силовой конфликт со стрельбой произошёл 30 сентября у здания правительства Южной Осетии. По информации ИА REGNUM, участниками столкновения стали сторонники кандидата в президенты РЮО главного тренера российской сборной по борьбе Джамбулата Тедеева и охрана здания правительства.

Известно, что перед Тедеев и 200 человек из его поддержки 30 сентября подошли к зданию правительства, где должно было состояться заседание ЦИК Южной Осетии по вопросу о его регистрации кандидатом в президенты РЮО. Дежурные не пропустили Тедеева в здание, мотивировав это тем, что на заседания ЦИК никто не допускается. Началась драка и стрельба, к месту происшествия подтянулись подразделения правоохранительных органов республики.

В результате заседание ЦИК было сорвано и вопрос о регистрации Тедеева кандидатом в президенты остаётся открытым.

Напомним, на данный момент зарегистрировано три кандидата: директор цхинвальского завода хлебобулочных изделий, член партии «Единство» Вадим Цховребов, преподаватель детско-юношеской спортивной школы тяжелой атлетики Алан Кочиев, депутат парламента РЮО III и IV созывов Владимир Келехсаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть