Росавиация просит Генпрокуратуру принять меры в отношении авиакомпании «Континент»

30 июля 2011  12:43 Отправить по email
Печать

Росавиация обратилась в Генпрокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении авиакомпании «Континент» по факту нарушения прав пассажиров. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба федерального агентства, передаёт корреспондент ИА REX.

Накануне в Росавиацию поступило заявление от гендиректора «Континента» с просьбой аннулировать сертификат эксплуатанта в связи с прекращением операционной деятельности. «Генеральный директор авиакомпании был немедленно вызван в Росавиацию. Из его невнятных объяснений следовало, что у авиакомпании отсутствуют финансовые средства, что связано с приобретением в собственность самолетов типа Ту-154 м, которые ранее арендовались перевозчиком. Авиакомпания «Континент» проходила процедуры сертификации в июне текущего года, однако на тот период финансово-экономическое состояние эксплуатанта опасений не вызывало», — сообшили в агентстве.

По данным Росавиации, авиакомпания «Континент» выполняла значительное количество внутрироссийских рейсов из городов, расположенных за Уралом, в основные курортные зоны: Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодар. В связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании в Росавиации создан оперативный штаб. Также оперативные штабы организованы в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Благовещенска, Красноярска и других городов. В работе штабов задействованы сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры.

В настоящее время организован возврат денежных средств пассажирам, сдающим билеты на бланках Транспортной клиринговой палаты. На свободные места на рейсах других авиакомпаний организована подсадка пассажиров с билетами авиакомпании «Континент», а также организованы дополнительные рейсы по вывозу пассажиров из Анапы, Краснодара, Сочи, Красноярска, Благовещенска и других городов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть