Украина собрала необходимые 740 млн евро на Чернобыльские проекты

28 июля 2011  11:06 Отправить по email
Печать

Дополнительный взнос Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 70 млн евро позволит полностью профинансировать Чернобыльские проекты в объёме 740 млн евро, передаёт корреспондент ИА REX.

26 июля 2011 года было единогласно принят доклад совета директоров и проект резолюции совета управляющих ЕБРР по осуществлению Банком дополнительного взноса в размере 70 млн евро в пользу Чернобыльских проектов. Указанный вклад ЕБРР осуществляется в дополнение к вкладу в 120 млн евро по результатам донорской конференции, которая состоялась в апреле 2011 года в Киеве, накануне 25-летия Чернобыльской катастрофы.

Вклад ЕБРР является крупнейшим среди всех доноров Чернобыльских проектов.

По результатам донорской конференции и внесения дополнительных средств, в рамках дополнительных обязательств от Франции, США, России, Европейского Союза и ЕБРР, потребность в средствах на реализацию чернобыльских проектов в объеме 740 млн евро полностью профинансирована.

Напомним, в ходе международной донорской конференции Украина планировала собрать 740 млн евро на строительство нового саркофага над объектом «Укрытие». Тогда удалось собрать 550 млн евро, при этом некоторые страны не сразу дали ответ о выделяемой сумме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть