В Благовещенске педофила спасли от расправы, переодев его в полицейскую форму

22 июля 2011  13:56 Отправить по email
Печать

В Благовещенске 21 июля толпа примерно из 300 человек попыталась устроить самосуд над подозреваемым в педофилии, сообщает корреспондент ИА REX. Люди бросали в окна подозреваемого камни и пытались выбить дверь его квартиры, где мужчина забаррикадировался.
Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных орагнов, люди начали раскачивать их автомобили. Чтобы успокоить толпу, к подъезду приехал исполняющий обязанности главы городской администрации Павел Березовский. Сотрудникам ОМОНа пришлось около шести часов держать оборону дома. Увезти подозреваемого следственная группа смогла лишь под видом сотрудника полиции, переодев его в служебную форму, сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, 19 июля 40-летний житель Благовещенска предложил двум знакомым ему девочкам шести и семи лет пойти на реку Зея. Во время прогулки мужчина совершил в отношении семилетней девочки насильственные действия сексуального характера. Мать пострадавшей в тот же день подала заявление в третье городское отделение милиции. Мужчину пригласили на беседу, но уже 20 июля отпустили домой.

"Ребёнок показал место преступления, как он их водил; работник автомойки подтвердил и описал мужчину. Его все хотят убить", - рассказала мать пострадавшей девочки. "Мы поехали в прокуратуру, а нам говорят: дело не возбуждено, его отдали участковому разбираться", - сообщает мать девочки свидетельницы случившегося.

22 июля следователи Благовещенска возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть