ООН хочет сделать всех счастливыми

20 июля 2011  10:58 Отправить по email
Печать

Генеральная Ассамблея предложила государствам учитывать стремление людей к счастью и благополучию в контексте развития. Соответствующее предложение рассматривалось по инициативе Бутана и при соавторстве более 50 государств, в том числе Франции, Великобритании и Японии, после чего Генассамблея приняла резолюцию под названием «Счастье: целостный подход к развитию». Об этом сообщили в пресс-службе ООН, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сознавая, что стремление к счастью является одной из основных целей человечества, Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам «продолжать их усилия по разработке дополнительных мер, в которых в более полной мере учитывается важность стремления к счастью и благополучию в контексте развития». Генеральная Ассамблея отметила, что, будучи одной из общечеловеческих целей и надежд, счастье олицетворяет всю совокупность целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия», - говорится в сообщении.

Члены Ассамблеи приветствовали предложение Бутана провести в ходе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи дискуссионный форум по теме «Счастье и благополучие». Они поручили Генеральному секретарю запросить мнения государств-членов и соответствующих региональных и международных организаций относительно стремления к счастью и благополучию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
20.07.2011 11:06, #694
Ей-богу, там одни инопланетяне. Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть