России необходимо срочно активизировать меры защиты от финансового кризиса: мнение

15 июля 2011  19:58 Отправить по email
Печать

В ситуации возможного рецидива мирового финансового кризиса Россия получит кратковременную отсрочку, обусловленную возможными решениями проблемы Евросоюзом и США, но ей необходимо активизироваться и перейти «от слов к делу», используя предложенные экспертами меры защиты, заявил на пресс-конференции 15 июля депутат Госдумы, член правления РСПП Анатолий Аксаков, передаёт корреспондент ИА REX.

«Перед нами как воздух стоит задача диверсификации экономики. Если говорить о международных резервах страны, то, на мой взгляд, подойдут те идеи, которые частично озвучивались академиками на встрече с Путиным, в том числе и бывшим зампредом ЦБ Дмитрием Тулиным. Это финансирование и модернизация экономики с помощью международных резервов», — отметил он.

Так, часть данных средств эксперт предлагает отправить на финансирование диверсификации экономики России и кредитование приобретения современных технологий за рубежом и размещения их в России: «Таким образом у нас обеспечивается диверсификация и технологический прогресс». Остальную часть накоплений эксперт предлагает оставить в качестве финансовой «подушки безопасности», которую придётся пустить на сохранение стабильности национальной валюты и преодоление возможных последствий «второй волны» финансового кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть