СК сомневается в самоубийстве Сизова: заведено уголовное дело

13 июля 2011  13:20 Отправить по email
Печать

Уголовное дело по факту гибели стрелявшего в себя начальника управления Генпрокуратуры России Вячеслава Сизова, который скончался 10 июля, возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 15 лет тюрьмы. О том, кто конкретно и каким образом мог помочь высокопоставленному прокурору уйти из жизни, в Следственном комитете пока не сообщают.

«Решение о возбуждении уголовного дела принято для объективного и всестороннего выяснения обстоятельств смерти Сизова и в связи с необходимостью проведения следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз, среди которых и проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы», – пояснил Маркин.

Напомним, что 5 июля начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов выстрелил в себя из табельного оружия, вследствие чего скончался в воскресенье 10 июля в НИИ им. Склифосовского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть