Поддельный Twitter Медведева удалён по требованию Кремля

10 июля 2011  20:43 Отправить по email
Печать

Аккаунт blog_medvedev в сети Twitter, в котором якобы велась трансляция официального блога президента России Дмитрия Медведева, ликвидирован после обращения пресс-службы Кремля в конфликтную комиссию Twitter. Микроблог, который повторял стиль официального аккаунта российского лидера, с 10 июля стал недоступен, передаёт корреспондент ИА REX.

Напомним, что поддельный аккаунт до недавнего времени публиковал сообщения с официального сайта президента Кremlin.ru и не привлекал к себе внимания. 27 июня автор от лица Медведева спросил: «Что вы думаете о Михаиле Прохорове как главе «Правого дела»? Пошли бы вы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?».

Данное сообщение перепечатали многие СМИ и даже официальный сайт партии «Единая Россия». В пресс-службе Кремля 27 июня заявили, что заданный вопрос не принадлежал президенту, а сам аккаунт является подделкой.

Отметим, правила Twitter запрещают копировать чужие аккаунты для введения пользователей в заблуждение. При необходимости сервис также проверяет подлинность аккаунтов известных личностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть