«Убийства» в интернете могут быть организованы политтехнологами, а не хакерами: мнение

5 июля 2011  14:31 Отправить по email
Печать

Политические провокации с помощью Twitter продолжаются в международном масштабе. Накануне Дня Независимости Америки появились сообщения, что президент Барак Обама убит. Как выяснилось, аккаунт телеканала Fox News взломали хакеры. По мнению психолога и психотерапевта Марка Сандомирского, не исключено, что скандалы в интернете могут быть организованы политтехнологами пострадавших в целях пиара.

«Блогосфера и социальные сети обсуждают очередной политический скандал в интернете. На сей раз, отличились американцы. Ранее я высказывал недоумение в обсуждении скандала с ложным аккаунтом президента РФ Дмитрия Медведева, по поводу того, что нет связанных с Обамой твиттер-фальсификаций? „Как в Twitter глядел“ — и в самом деле, предчувствия меня не обманули. Доблестные американские хакеры взломали твиттер медиа-монстра Fox News. И с его помощью пустили по миру ложный слух о том, что-де президент Обама разделил судьбу покойного президента Кеннеди. В общем, застрелили его злостные киллеры, уложили наповал двумя выстрелами (видимо, один — контрольный). Президент умер — да здравствует президент. Хотя подобная акция вполне может осуществляться и по заказу политтехнологов самого „покойного“ — в самом деле, креативный способ привлечь внимание к фигуре политика, да к тому же такой „шуткой“ пробудить у электората нешуточные эмоции. Скандальным пиаром, как известно, не брезгуют звезды шоу-бизнеса и некоторые политики...», — отмечает эксперт.

По его мнению, взломщиками аккаунтов Дмитрия Медведева и Барака Обамы могут оказаться одни и те же лица.

«Впрочем, не поспешил ли я с заявлением о том, что в содеянном повинны американские хакеры? В наш век глобализации и преступность давно стала международной. Судя по специфическому юмору, версия о причастности к провокации розыгрышу авторов поддельного лже-медведевского твиттера не исключается. Однако если подобная версия подтвердится, вряд ли это может послужить для возвышения национальной гордости», — подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее эксперты ИА REX уже обсуждали скандал с фальшивым аккаунтом президента РФ Дмитрия Медведева. А в США накануне Дня Независимости появились сообщения о том, что Барак Обама убит двумя выстрелами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть