Лидеры оппозиции: «Медведев так и не стал президентом, страной руководит Путин»

1 июля 2011  20:03 Отправить по email
Печать

Российская власть принадлежит Владимиру Путину, именно он являлся и остаётся главным действующим лицом российской политики в течение всего президентства Дмитрия Медведева. Об этом заявил лидер Объединенного гражданского фронта, сопредседатель движения «Солидарность» Гарри Каспаров, сообщает корреспондент ИА REX. «Итоги президентства Дмитрия Медведева ещё раз продемонстрировали то, что вся власть в стране принадлежит Владимиру Путину, и это главный итог, показывающий, что в России отсутствует нормальная система демократического разделения властей, потому что власть является не атрибутом данного конкретного поста, а привелегией одного конкретного человека. Пожалуй, это и есть главный итог президентства Медведева», — подчеркнул Каспаров.
С ним согласен и другой ярый оппозиционер, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов: «Дмитрий Медведев так и не стал президентом. Руководит страной Владимир Путин, и Медведев, несмотря на либеральную риторику и зачастую правильные мысли, к сожалению, демонстрирует полную немощь и безвластие, и это очень грустно».
Напомним, президент России Дмитрий Медведев не исключил своего участия в предстоящих президентских выборах, которые пройдут в марте 2012 года. В то же время, премьер-министр России Владимир Путин также не дал определённого ответа касательно своего участия в президентских выборах. Многие эксперты полагают, что оба кандидата могут выдвинуть свои кандидатуры на пост президента РФ, тем самым лишив других кандидатов в президенты электорального процента. По их мнению, ответ на вопрос «Кто будет баллотироваться на выборах?» будет дан не раньше конца 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть