От взрывов на военном арсенале в Удмуртии пострадали 52 человека

3 июня 2011  14:23 Отправить по email
Печать

От взрывов на 102-м военном арсенале в Удмуртии пострадали уже 52 человека, сообщили корреспонденту ИА REX 3 июня в пресс-службе министерства здравоохранения республики. Госпитализирован 21 человек, в том числе 8 человек с травмами различной степени тяжести, 13 человек с ситуационными реакциями, возникшими на фоне хронических заболеваний, в виде гипертонических кризов и обострения ишемической болезни сердца.

Между тем по данным регионального управления МЧС, интенсивность взрывов уже уменьшилась, и угрозы близлежащим населенным пунктам, в том числе городу Ижевску, нет.

Всего эвакуировано более 28 тысяч человек, с населением работают психологи. Движение автомобильного транспорта на трассе Ижевск — Можга по-прежнему перекрыто. Кроме того, «Транснефть» была вынуждена остановить один из своих трубопроводов в Удмуртии.

Напомним, на 102 арсенале в Удмуртии горят и взрываются склады с артиллерийскими снарядами. На месте чрезвычайной ситуации работает оперативный штаб МЧС России по Удмуртской Республике, подразделения силовых ведомств, бригады скорой медицинской помощи, более 40 единиц спецтехники, более 100 человек личного состава. Для тушения пожара с воздуха направлена авиационная техника МЧС России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть