Делегации Украины и США обсудят обмен пленными

26 февраля 2026  08:41 Отправить по email
Печать

Владимир Зеленский заявил, что украинская делегация встретится со спецпосланниками президента США Дональда Трампа в четверг, 26 февраля, на женевских переговорах в преддверии очередного раунда трехсторонних переговоров с Россией, передает REX.

Президент Украины заявил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров должен провести переговоры со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Женеве.

Встреча в четверг будет включать обсуждение деталей возможного плана послевоенного восстановления Украины, сказал Зеленский, добавив, что он также поручил Умерову обсудить возможный обмен пленными.

Киев ожидает, что переговоры с Россией при посредничестве США состоятся на следующей неделе, добавил Зеленский.

Между тем, специальный представитель Кремля по экономическим вопросам Кирилл Дмитриев планирует отправиться в Женеву в четверг для встречи с американскими переговорщиками, сообщил ТАСС.

В этом году мирные усилия Вашингтона привели Россию и Украину за стол переговоров в Абу-Даби и Женеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.2% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть