В России пройдёт акция «За безопасность детей на дорогах»

11 мая 2011  15:39 Отправить по email
Печать

Система фото- и видеофиксации нарушений на автодорогах, действующая сегодня в России, требует усовершенствования. Об этом заявила зампред Совета Федерации Светлана Орлова 11 мая в Москве в ходе круглого стола «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения», передаёт корреспондент ИА REX.

«Одной из основных задач является безопасность детей на дорогах. С этой целью мы планируем начать всероссийскую кампанию под названием „За безопасность детей на дорогах“, — рассказала Орлова. — Мы активно участвуем в деятельности и форумах, проводимых ООН, нам также помогают многие известные личности, которым я хотела бы выразить благодарность — Николай Фоменко, Леонид Якубович. Множество мероприятий проводится в регионах — в Курске, в Иркутской и Вологодской областях. Важно широкое обсуждение вопроса работы систем фото- и видеосъемок на дорогах. Чем больше вопросов мы будем решать — тем больше жизней мы сможем спасти».

Напомним, согласно официальным данным, количество погибших на дорогах в период с 2004 по 2010 год сократилось на 23%, в то время как динамика роста автопарка за тот же период составила 30,7%. 11 мая инициатива ООН о кампании усовершенствования безопасности дорожного движения официально началась во всех странах-участницах. Цель инициативы — стабилизация, и впоследствии — сокращение прогнозируемого уровня смертности в результате ДТП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть