КПРФ раскритиковали идею Путина о создании «народного фронта»

6 мая 2011  23:21 Отправить по email
Печать

Призыв к созданию «Общероссийского народного фронта», озвученный премьер-министром Владимиром Путиным, является лишь попыткой повысить результат «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму. Такое мнение высказали 6 мая в руководстве КПРФ, передаёт корресондент ИА REX.

«Широкий народный фронт, прежде всего, должен иметь национально значимую цель. Но у «Единой России» такой цели нет, и не было. Их заботит лишь то, как лучше распродать всё и как дольше усидеть в своих креслах», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Я вижу в этом лишь стремление попытаться ещё раз одурачить избирателей в конце года. Но хочу заметить, что единороссам это будет делать всё сложнее и сложнее, потому что плоды деятельности этой партии власти налицо. И их все видят и ощущают», — добавил лидер коммунистов.

В свою очередь первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что «широкий народный фронт не бывает без народа, а народа в истинном понимании смысла этого слова вокруг «Единой России» нет и быть не может, так как это партия бюрократии».

«Те профсоюзы, те молодежные организации, которые звучат в этих призывах, — они уже и так давно зависимы от власти, подконтрольны. Так что расцениваю это заявление как терминологию предвыборного характера, нацеленную на мобилизацию единороссовских кадров», — сказал Мельников, заметив при этом, что «раньше партия власти обходилась без подобного рода апломба».

По его мнению, призыв лидера «Единой России» может повлечь за собой «совсем другой эффект». «Те единороссы, кто уже расписал себе места в списках, теперь войдут в конфликт со вторым эшелоном чиновников. Начнётся новый этап дележа будущих мандатов, теперь им придётся долго разбираться, кто у них там подходит под фронт, а кто уже не фронт. С удовольствием понаблюдаем над этим процессом», — сказал Мельников.

Как ранее сообщало ИА REX, 6 мая, выступая на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде, Путин заявил, что по спискам «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму должны иметь возможность пройти и беспартийные кандидаты.

«Предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом. Такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, в разное время и разными политическими силами: и левыми, и, что у нас называется, праволиберальными, националистическими, патриотическими», — сказал глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть