Украина не будет выражать недовольство размещением ПРО США на территории Румынии: мнение

6 мая 2011  14:58 Отправить по email
Печать

На данный момент Украине невыгодно выражать своё отношение к размещению систем противоракетной обороны США на юге Румынии. Такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REX высказал ведущий эксперт военных программ Центра Разумкова Алексей Мельник.

«Если с украинской стороны последуют какие-то заявления о факте размещения ПРО в Румынии, то Украина в очередной раз рискует оказаться меж двух огней — Кремлём и Западом», — отметил эксперт.

Он добавил, что военной угрозы для самой Украины комплексы противоракетной обороны, размещённые на территории Румынии, не представляют.

По мнению Алексея Мельника, территориальные претензии Румынии к Украине не представляют серьёзной угрозы целостности государства. И по этой причине украинское руководство может позволить себе проигнорировать факт укрепления отношений Румынии и Запада, о котором свидетельствуют договорённости о размещении ПРО.

«Кто-то специально подогревает тему территориальных претензий Румынии, чтобы отвлечь общество от более серьёзных проблем, в том числе и территориальных претензий со стороны других государств, в первую очередь, России», — подчеркнул эксперт.

Как ранее сообщало ИА REX, власти Румынии согласились разместить на территории государства элементы противоракетной обороны США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть