МИД Литвы: со смертью бен Ладена мир стал безопаснее

3 мая 2011  09:14 Отправить по email
Печать

Со смертью террориста №1 Усамы бен Ладена мир стал безопаснее. Об этом говорится в комментарии литовского внешнеполитического ведомства, который был распространён 2 мая в связи с ликвидацией «лидера Аль-Каиды», передаёт корреспондент ИА REX.

В комментарии, в частности, утверждается, что международной террористической сети «Аль-Каида», идеолог и лицо глобального террора Усама бен Ладен, уничтоженный во время операции США в Пакистане, несёт ответственность за гибель тысяч людей, организацию теракта 11 сентября 2001 года — одного из самых трагичных в истории.

«Проведенная США операция — событие, имеющее большое значение. Это важная новость для близких жертв 11 сентября и для всего международного сообщества», — подчеркивается также в официальном комментарии Министерства иностранных дел Литвы.

«Мир стал безопаснее, однако борьба с терроризмом, который стал глобальным явлением и глобальной угрозой, продолжается. Литва поддерживает усилия США и международного сообщества в борьбе с терроризмом», — говорится в обращении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть