Калужане будут сотрудничать с французами в сфере образования

25 марта 2011  12:18 Отправить по email
Печать

С 21 по 24 марта в Калуге с рабочим визитом находилась делегация министерства образования Франции. В ее составе - руководитель франко-российского образовательного проекта Бернар Севен, эксперты министерства образования Франции, а также руководитель отдела обучения ООО "Пежо Ситроен Мицубиши Автомобили Рус" Жак Травински.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в Министерство образования и науки области, французские специалисты обсудили с калужскими коллегами перспективы возможного сотрудничества калужского региона с Францией в сфере образования. Речь также шла о подготовке кадров для региональной автоотрасли.

В ходе визита члены делегации провели консультации со специалистами министерства образования и науки области, посетили учебный центр подготовки и переподготовки специалистов для автомобильной промышленности при калужском колледже информационных технологий и управления. Обучение здесь ведется на новом оборудовании, отвечающем современным стандартам сварочного производства, технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

Гости также познакомились с процессом подготовки квалифицированных кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, КГУ им. К.Э. Циолковского, КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По итогам визита стороны приняли решение о дальнейшем развитии контактов в сфере разработки совместных образовательных программ по развитию профессиональногообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть