Медведев велел пресекать провокации, направленные против Олимпиады в Сочи

Медведев дал понять, что провокаций следует ожидать как от граждан России, так и со стороны других государств.
18 февраля 2011  19:42 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев призвал пресекать любые провокации, направленные против Олимпийский игр в Сочи в 2014 году. Соответствующие поручения он дал в ходе оперативного совещания с членами Совета безопасности в Сочи 18 февраля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Силы, которые будут препятствовать проведению Олимпиады, должны нами определённым образом выявляться и привлекаться к ответственности, если речь идёт о гражданах нашей страны», — заявил Медведев.

При этом он дал понять, что провокаций следует ожидать также и со стороны других государств. «Вы сами всё понимаете, здесь есть и определённые проблемы, связанные с нашим соседом — с Грузией, поэтому всё, что требует повышенного внимания по линии министерства иностранных дел, правоохранительных органов и силовых структур, должно быть сделано. И на пути любых провокаций должен быть поставлен надлежащий заслон», — подчеркнул президент.

В ходе совещания также обсуждались вопросы взаимодействия России и НАТО. Медведев сообщил о назначении Дмитрия Рогозина специальным представителем президента по взаимодействию с Североатлантическим альянсом в вопросах противоракетной обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть