Премьер Госсовета КНР принял в Пекине главу правительства германской Баварии

29 марта 2024  00:49 Отправить по email
Печать

В Пекине с визитом находится премьер-министр германской федеральной земли Бавария Маркус Зёдер; встречу и переговоры с ним провел премьер Госсовета КНР Ли Цян. Как информирует 28 марта Синьхуа, глава китайского правительства высказался за укрепление с Баварией торгово-экономического сотрудничества.

По словам Ли Цяна, он и его коллеги высоко оценивают роль Баварии в двусторонних китайско-германских отношениях, высказываясь за дальнейшее развитие всестороннего взаимодействия. Прежде всего речь идет об укреплении взаимной торговли, которая служит важным стабилизирующим фактором отношений Пекина и Берлина в настоящее время и на перспективу. Опережающими темпами Китай сотрудничает с Баварией в производстве электромобилей, чистой энергетике, биофармацевтике, развитии искусственного интеллекта. Между Баварией и Китаем укрепляются культурные, научные и гуманитарные обмены, растет сотрудничество в образовании, спорте, туризме.

Ли Цян подчеркнул, что Китай в рамках осуществляемой в стране модернизации намерен обеспечивать внутренний национальный режим и для инвестиций иностранного капитала, формировать экономику, основанную на принципах верховенства права и равноправной конкуренции, справедливой и лишённой любых форм дискриминации бизнес-среды.

Маркус Зёдер, в свою очередь, подчеркнул, что федеральная земля, которую он возглавляет, жёстко оппонирует разрывам связей и нацелена на углубление кооперации с Китаем в целом ряде экономических и гуманитарных сфер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть