Ещё не предел: убытки зарубежных фирм продолжат расти

Доцент Новикова: убытки зарубежных фирм после ухода из РФ продолжат расти
28 марта 2024  15:26 Отправить по email
Печать

Убытки зарубежных компаний после ухода из России превысили миллиарды долларов, и это ещё не предел, заявила REX доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Новикова.

Российский рынок оставался многие годы наиболее прибыльным для зарубежных компаний, не имеющих каких-либо ограничений в продвижении своей продукции на нашем рынке.

По сути, конкуренцию западным компаниям составляли другие иностранные компании, работавшие на российском рынке. Отечественные отрасли не могли составить какую-либо конкуренцию таким компаниям.

Учитывая текущий глобальный передел рынков, таких возможностей у зарубежных компаний больше не будет, а значит, и прибыль станет намного ниже предыдущих показателей.

России же нужно не допустить предыдущих ошибок и сконцентрироваться на развитии своего собственного внутреннего рынка посредством политики импортозамещения и кооперации со странами Азии и Ближнего Востока в области разработки новейших технологий.

Как сообщал https://iarex.ru/news/126902.html, убытки зарубежных компаний после ухода с российского рынка, начиная с февраля 2022 года, превысили $107 миллиардов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть