Нефть дорожает после выхода данных по запасам в США

28 марта 2024  13:55 Отправить по email
Печать

На нефтяной секции 28 марта выходили важные данные по запасам американской нефти. Они зафиксировали неожиданный результат, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Так, рост резервов природного ресурса на 3,165 млн баррелей за неделю по 22 марта. Это оказало краткосрочное негативное давление на цену. Однако к закрытию дня вес негатив был выкуплен, и котировки нефти марки Brent выросли на 0,47% до $85,64.

Среднесрочные факторы роста «чёрного золота» перевешивают краткосрочный негатив по цифрам. Основные из них - это Ближневосточный конфликт, а также ожидание сокращения поставок ценного ресурса из России из-за недавних атак на российские НПЗ.

Обычно последствия от таких событий имеют отложенный эффект. Поэтому, по мнению нескольких СМИ, основная часть сокращения добычи нефти в России придётся на II квартал 2024 года.

Сам же прогноз по-прежнему сохраняется в рост - пока цена не покинула зону покупателя - $84,70, ближайшие цели "на подъём"- $87,20 и $88,70 за баррель нефти марки Brent.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть