Гладков: 16 воздушных целей сбито ПВО на подлёте к Белгороду

27 марта 2024  21:54 Отправить по email
Печать

Массированная воздушная атака со стороны Украины пресечена вечером 27 марта в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 16 воздушных цели на подлёте к городу. По предварительной информации, пострадавших нет», – написал он в своём Telegram-канале.

По словам губернатора, в Белгороде в результате атак выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов. Есть повреждения в учреждениях здравоохранения – выбиты окна в поликлиниках №7 и №8, а также повреждены окна в складском корпусе детской областной клинической больницы.

Кроме этого, осколками снарядов выбиты окна и посечены фасады в четырёх учреждениях образования: в детских садах №19 и №72, частном детском саду и школе №40. Также повреждено восемь автомобилей, два из которых сгорели полностью.

В Белгородском районе после отражения воздушной атаки средствами ПВО в поселке Дубовое повреждены окна в многоквартирном доме, в одном частном домовладении повреждены кровля и забор. Также в Дубовом и селе Репное осколками повреждены четыре автомобиля.

На местах в настоящее время работают оперативные службы, сообщил губернатор, добавив, что информация о последствиях обстрела уточняется.

Как передавал REX, днём 27 марта в результате атаки украинского беспилотника на административное здание в Белгороде получила ранения женщина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть