В Китай прибыла делегация комитета по двусторонним отношениям из США

27 марта 2024  01:56 Отправить по email
Печать

В Пекине по линии двусторонних китайско-американских обменов находится делегация США во главе с президентом Национального комитета по американо-китайским отношениям Стивеном Орлинсом и председателем совета директоров комитета Эваном Гринбрегом. Как информирует 26 марта Синьхуа, делегацию принял и провёл переговоры с её руководством глава МИД Китая Ван И, также возглавляющий канцелярию Комиссии ЦК КПК по иностранным делам.

По словам Ван И, крупнейшая проблема в двусторонних отношениях заключается в том, что США продолжают рассматривать Китай как важнейшего стратегического соперника и крупный геополитический вызов. Вместо этого американская сторона могла бы совместно с Китаем оказывать больше поддержки естественным тенденциям к сближению и посредством личных контактов стабилизировать отношения, переломив негативные тренды.

Э. Гринберг и его коллеги по делегации отметили, что двусторонние отношения в режиме контактов, подобных происходящему, не означают компромисса, но служат здоровому и правильному развитию отношений. Национальный комитет по американо-китайским отношениям продолжит свою деятельность по расширению обменов между двумя странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть