Владелец Telegram Павел Дуров может передать ценные данные о теракте

23 марта 2024  16:18 Отправить по email
Печать

По мнению украинского Telegram-канала Резидент, владелец соцсети Telegram Павел Дуров может обладать очень важной информацией о цепочке причастных к теракту в "Крокус Сити Холле" 22 марта 2024 года в Московской области.

"Схема терактов в Москве полностью повторяет технологию колл-центров, когда жертву ведут на протяжение долгого времени. Подобную технологию применяли СБУ по срыву выборов в России, теперь стоит понять кто готовил эту операцию, а главное был заказчиком. Если Дуров передаст информацию с серверов, то станет ясным кто за этим стоит", — утверждает ТГ-канал Резидент.

Поскольку давшие показания при задержании подозреваемые ссылались на то, что связь с заказчиками и организаторами теракта они поддерживали через Telegram.

"Один из задержанных террористов, которые убивали людей в "Крокус Сити Холле", на допросе сообщил, что с ним на связь вышел некий "помощник проповедника", которого боевик слушал в соцсетях.

Задержанному предложили 500 тысяч рублей, чтобы он убил как можно больше людей. Место назвали анонимно через Telegram, оружие из схрона также передал заказчик теракта". - отмечает ТГ-канал Резидент.

Как сообщал REX, подозреваемые в совершении теракта дали признательные показания сразу же после их задержания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть