Американский журналист в Пекине: в США отсутствует представительная демократия

22 марта 2024  02:33 Отправить по email
Печать

С жёсткой критикой на американскую модель демократии в ходе пекинского третьего международного форума «Демократия – общая ценность человечества» обрушился журналист из США Ли Кэмп. Как информирует 21 марта Синьхуа, американский гость форума характеризовал систему представительства в США как «ложную, подтасованную, фальшивую и смехотворную».

По словам Кэмпа, сославшегося на результаты исследования, проведённого в 2014 году Принстонским университетом, среднестатистические американцы не имеют на политическую систему никакого влияния и по сути не участвуют в политике. Общественное мнение, согласно выводам Принстона, оказывает на политику «нулевое» воздействие. Главной причиной Кэмп считает поляризацию американского общества, в рамках которой происходит сосредоточение 40 трлн долларов национального богатства США в руках 1% сверхбогатых американцев, что превышает совокупное состояние всего среднего класса.

«Богатые, которые покупают наши выборы, не хотят демократии», — отмечает журналист.

Правительство в США на 100% принадлежит корпоративному капиталу и государству, и граждане не в силах изменить это положение вещей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть