В Москве:  

Выборы президента РФ не влияют на динамику рубля

15 марта 2024  13:46 Отправить по email
Печать

Рубль 14 марта продемонстрировал разнонаправленную динамику против бивалютной корзины, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Курс доллара к рублю вырос на 0,24%, до 91,72 рубля за доллар. Однако европейская валюта подешевела по отношению к рублю на 0,37% - до 99,80 рубля за евро.

Причина такого расхождения - укрепление американского доллара на валютной секции после публикации данных по промышленной инфляции США. Данный показатель укрепился на 1,6%, превысив прогнозное значение 1,1% и предыдущий показатель 1,0%.

Ценовое давление вновь растёт, а значит поводов для ускоренного снижения ставки американским банковским регулятором ФРС пока не просматривается.

По технической картине, всё согласно вчерашнему прогнозу - пока цена выше текущей зоны "водораздела покупок и продаж" – 91, 00-91,20 руб. - ориентиром роста выступают уровни 93,00 и 94,30 рубля за доллар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.