В чём преимущество кредитных карт

Эксперт Шамин рассказал о преимуществах кредитных карт
27 февраля 2024  14:58 Отправить по email
Печать

Сегодня кредитные карты играют важную роль в финансовом планировании и обеспечивают гибкость при управлении неожиданными расходами, заявил REX заместитель директора департамента развития розничного бизнеса АО «Свой Банк» (входит в Группу IDF Eurasia) Вадим Шамин.

Для большинства россиян, которые время от времени сталкиваются с непредвиденными затратами, наличие кредитной карты может стать надёжным инструментом, позволяющим моментально покрыть финансовую брешь и распределить свои расходы на более удобные сроки, не допуская значительного ущерба для своего бюджета.

«Кредитки» пользуются популярностью, потому что предлагают удобство в оплате и возможность приобрести нужный товар здесь и сейчас. Использование в платежах кредиток также способствует построению кредитной истории, что в дальнейшем может открыть двери к другим финансовым возможностям.

Кроме того, кредитные карты предоставляют дополнительные преимущества, например, кэшбэк, которые могут помочь пользователям сэкономить деньги и получить дополнительные бонусы за свои покупки.

Как сообщал REX, 64% россиян время от времени сталкиваются с непредвиденными тратами, которые связаны со здоровьем. Почти каждый десятый россиянин живёт не по средствам и тратит больше, чем планировал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть