Хамство Запада, Майдан, Игры будущего, главное из заявлений Пескова 19 февраля

Песков: заявления политиков на Западе о смерти Навального* являются хамскими
* включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму
19 февраля 2024  14:07 Отправить по email
Печать

Заявления западных политиков по теме смерти Алексея Навального* (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) являются откровенно хамскими. Об этом сегодня,19 февраля, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

По его словам, расследование ведётся и выполняются все необходимые действия, но пока результаты расследования не были обнародованы.

"В условиях, когда нет никакой информации это не подобает государственным деятелям, из уст которых мы слышали такие заявления.

Эти заявления, безусловно, не могут нанести какой-то ущерб главе нашего государства, но они абсолютно не красят тех, кто с такими заявлениями выступает", - подчеркнул он.

Песков не стал говорить о том, какой была реакция президента РФ Владимира Путина на смерть Навального* (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму).

"Мне нечего добавить к тому, что сказано по этой теме", — добавил он.

Также Кремль не располагает информацией о том, когда тело Навального* (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму). может быть выдано семье после проведения необходимых процедур.

Пресс-секретарь заявил, Кремль не планирует делать какие-то заявления к 10-летию государственного переворота на Украине.

По словам Пескова, не будет никаких заявлений. Это не повод для каких-то заявлений.

"Что касается оценок того переворота на Майдане 18 февраля 2014 года, который привёл к делегитимизации власти на Украине, то эти оценки давались нами на самых различных уровнях, в том числе и со стороны президента России Владимира Путина неоднократно", — указал он.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия рада приезду зарубежных лидеров на Игры будущего в Казани.

"Мы действительно рады, что, собственно, радость этого спортивного мероприятия с Россией разделят лидеры целого ряда государств. Своевременно сообщим, кто приедет на Игры будущего", - пообещал он.

Песков рассказал, что президент РФ Владимир Путин поздравит 23 февраля российских военнослужащих с Днём защитника Отечества.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

"Путин это делает ежегодно. Будет поздравлять их, конечно же, и этом году", - заверил он и добавил, что формат поздравления пока не уточнён.

Как сообщал REX, на проведение международного турнира нового формата «Игры будущего», которые состоятся Первые Игры будущего пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани, направили почти 1,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть