У россиян растёт спрос на оздоровительный отдых внутри страны

Доцент Никольская отмечает спрос на оздоровительный отдых на курортах России
16 февраля 2024  15:34 Отправить по email
Печать

Ежегодно спрос на оздоровительный отдых в России растёт в среднем на 5% по отношению к 2019 году, а в 2022 году составил 7,5%, заявила REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Никольская.

По данным опроса, лучшими по организации санаторно-курортного отдыха в России стали Северо-Кавказский (СКФО) и Южный федеральные округа (ЮФО). В первую очередь это связано с желанием россиян поддерживать здоровье, совместить отдых с оздоровительными и лечебно-профилактическими программами, фитнесом в местах с богатыми природными источниками и ресурсами.

Стоимость отдыха в санаториях ЮФО и СКФО за сутки на одно лицо составляет в Кисловодске и Аксаково - от 10 тыс. руб, в Анапе и Ольгинке от 9 тыс. руб, в Сочи – от 8 тыс. рублей, в Петрово –от 11 тыс. рублей.

Для организации оздоровительного отдыха россиян на юге России и на Северном Кавказе необходима эффективная система продвижения санаторных услуг, наличие нужного количества санаторных объектов, опытных специалистов, инновационного оборудования, современных технологий, а также природно-климатических факторов.

Как сообщал REX, россиянам назвали регионы страны с самыми лучшими санаториями — Южный федеральный округ (ЮФО) и Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО). Такие данные приводятся в исследовании «Яндекс. Путешествий»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть