Песков: историческая часть интервью Путина найдёт свою аудиторию на Западе

11 февраля 2024  13:20 Отправить по email
Печать

Историческая часть интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону найдёт свою аудиторию на Западе. Такое мнение высказал 11 февраля пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Эта историческая часть наверняка будет очень тяжело восприниматься на Западе, у западных зрителей и читателей. Но там есть огромное количество специалистов по нашей стране, историков, в том числе историков и в Восточной Европе, которые, наверняка, будут очень живо интересоваться. Поэтому своя аудитория у этой исторической части будет», – сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Пресс-секретарь рассказал, что Путин «опирается на очень глубокое знание истории и своё суждение об истории формирует на основе первоисточников».

«Он очень часто и много работает с архивными документами. Поэтому его мировоззрение историческое носит не эмоциональный характер, а основывается на конкретных знаниях первоисточников. И вот именно эти первоисточники и были им подобраны с тем, чтобы аргументировать то, что он собирался излагать по Украине», – сказал Песков.

Читайте также: Песков раскрыл «внутреннюю кухню» интервью президента Такеру Карлсону

Говоря об аудитории в Соединённых Штатах, пресс-секретарь отметил, что «американцы – очень большие интроверты, традиционно живут в своём мире и очень мало интересуются зарубежьем, мало знают о зарубежье».

«И вот поэтому было очень важно довести именно до простых американцев идеологию Путина», – пояснил Песков.

Он также высказал мнение, что Такер Карлсон «искренне пытался разобраться, и дал возможность своим слушателям продолжить эти попытки».

Читайте также: Песков: в Москве опасались гонений на Карлсона из-за интервью с Путиным

Как передавал REX, основными темами интервью Владимира Путина стали специальная военная операция на Украине и отношения России с Западом. Российский лидер также провёл для американского журналиста получасовой экскурс в историю Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть