Суд над американкой, издевавшейся над приёмным ребёнком из России отложен

29 января 2011  13:56 Отправить по email
Печать

Суд штата Аляска перенёс на 21 марта рассмотрение дела в отношении Джессики Бигли, обвиняемой в издевательствах над усыновлённым ребёнком из России. Этого решения добились адвокаты. Ожидать рассмотрения своего дела Бигли будет находясь у себя дома. Под стражу обвиняемую не заключили, приёмные дети оставлены с нею.

Как передают «Вести», судебное заседание продолжалось не более 2 минут и после заявления адвоката судья назначил перенесение слушания. «Наш клиент не признает себя виновной, — заявил адвокат Бигли Питер Рэмгрэн. — Кто-то может возражать против её неординарных методов воспитания, однако они не могут называться жестоким обращением».

Как ранее сообщало ИА REX, об издевательствах американской приёмной матери над семилетним Даниилом Бухаровым из Магадан стало известно из популярного в Америке телешоу. Джессика Бигли представила видеозапись, на которой продемонстрировала свои «методы воспитания» ребёнка. Речь шла, в частности, о долгом прополаскивании рта соусом из жгучего перца, помещении под холодный душ.

Следует отметить, что насилие над детьми расценивается законом штата как преступление средней тяжести — наказание по нему может быть от штрафа до 1 года тюрьмы. Даже в случае обвинительного приговора Бигли не будет лишена родительских прав.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть