Новую меру поддержки учителей ввели в Подмосковье

Новую меру поддержки учителей ввели в 14 городских округах Подмосковья
6 февраля 2024  03:41 Отправить по email
Печать

В Московской области с 2024 года появилась ещё одна новая мера поддержки учителей – грантовые выплаты для 14 городских округов, которые граничат с Москвой, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

Школы в Балашихе, Дзержинском, Долгопрудном, Котельниках, Красногорске, Ленинском, Люберцах, Мытищах, Наро-Фоминске, Одинцове, Подольске, Реутове, Химках и Чехове за каждого привлеч`нного педагога в учебное заведение будут получать 80 тыс. рублей в месяц.

Предусмотрены выплаты классным руководителям (11 тыс. рублей ежемесячно), впервые трудоустроенным молодым учителям (6 тыс. рублей ежемесячно), пособие для молодых специалистов (50 тыс. рублей при трудоустройстве и 100 тыс. рублей по окончании второго года работы).

Кроме того, действует федеральная программа «Земский учитель». Молодым преподавателям выплачивают 1 миллион рублей при условии, что они отработают в сельской школе 5 лет.

Как сообщал REX, в Московской области в 2024 году жильё по социальной ипотеке смогут приобрести 295 специалистов - 160 медработников, 73 учителя, 57 учёных и специалистов ОПК и пять тренеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть