Льготный режим на Дальнем Востоке увеличит объем экспорта из России

Эксперт Баранов: льготный режим на Дальнем Востоке увеличит объем экспорта
19 декабря 2023  14:50 Отправить по email
Печать

Введение международного льготного режимы позволит ускоренными методами развивать экономику не только Дальнего Востока, но и других регионов страны, которые могут поставлять туда различные товары и услуги и, наоборот, стать покупателями производимой в этих преференциальных территориях продукции, заявил REX ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Важно, чтобы предлагаемые льготы распространялись не только на иностранные компании, но и на отечественные, которые будут сотрудничать с этими международными территориями опережающего развития (МТОР).

Большое значение имеет мониторинг инвестиционной привлекательности этих территорий: важно, чтобы там не вводили никаких новых налогов и сборов, так как это негативно скажется на инвесторах, снизит их желание вкладывать средства в эти территории. Т

акже необходимо, чтобы предлагаемые МТОР наладили взаимодействие с другими преференциальными территориями страны, что положительно скажется на отечественной экономике в целом и работе иностранных инвесторов в России.

Государству важно быстро построить инфраструктуру МТОР, обеспечить инвесторов всем необходимым, чтобы они начали быстрее реализовывать свои проекты.

Развитие МТОР позволит увеличить объем экспорта из России, повысит привлекательность производимой в стране продукции.

Как сообщал REX, правительство России одобрило международный льготный режим для Дальнего Востока. В регионе будет создана международная территория опережающего развития (МТОР).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть