Энергетические комании потеряли доверие, Россия на пороге технологического коллапса: мнение

9 января 2011  12:43 Отправить по email
Печать

В Подмосковье объявили о плановом отключении электричества 9 января. У жителей некоторых районах области не будет света с 8.00 утра до 18.00 вечера, передает корреспондент ИА REX. По сообщению пресс-службы МОЭСК (Московская объединенная электросетевая компания), такие меры необходимы для организации ремонтных работ по устранению последствий технологических нарушений.

По мнению телеведущего Владимира Соловьева, после коллапса, произошедшего в Подмосковье на Новый Год, такого рода заявления звучат издевательством, а традиционное повышение цен на ЖКХ и вовсе изощренным испытанием терпения наших граждан. «Энергетики гордо рапортуют о восстановленных линиях и о том, что все потребители уже счастливы, а люди все никак не поймут как можно так нагло лгать», - добавляет Соловьев.

Как считает специалист, нынешняя ситуация, которая возникла не после экстремальных природных явлений, свидетельствует о падении уровня надежности до критического значения. «Отступать дальше некуда, на пороге технологический коллапс», - заключает эксперт.

Энергетическая отрасль, по мнению телеведущего, оказалась лакмусовой бумажкой реформаторов. Там, где их идеи оставались теоретическими, можно было обойтись громким словами и давлением несогласных подконтрольными или симпатизирующими СМИ.

В последнее время вновь заговорили о том, что необходимо собрать под крыло государства сети. «Но ведь это не ответ на главный вопрос. Вопрос о технократах, о профессионалах, которых выживали из отрасли, к чьему мнению не прислушивались», - комментирует Соловьев. Получается, что взять эти самые карты на самом деле неоткуда, ведь научные и технологические школы уничтожены. «Нет системы роста и поиска кадров, все заполонили друзья друзей - главная беда нашей страны со времен начала перестройки», - подводит итог эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть