России важно развивать торговые связи с тремя странами

Эксперт Баранов перечислил важные для торговли с Россией страны
25 октября 2023  14:28 Отправить по email
Печать

Переориентация на торговлю со странами Востока и Юга выдвинула на первый ряд страны, с которыми России важно развивать экономические связи, заявил REX ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Развитие торговли с ними требует решения многих вопросов. В первую очередь это подписание соответствующих документов, унификация норм и правил, согласование порядка налогообложения.

Также важно развивать логистические маршруты как в составе международных транспортных коридоров, так и конкретно на границах, речь идёт о пунктах пропуска, как автомобильных, так и железнодорожных, а также о складах и местах перевалки грузов.

Важное значение для развития торговли России с этими странами является информирование о том, какие товары могут быть поставлены в обоих направлениях, объёмы поставки, прочая информация.

Также большое значение имеет поддержка компаний-экспортёров, причём не только своей страны, но и того государства, куда экспортируется товар.

Важно в работу по увеличению торговли с этими странами включать и страны-транзитёры, через которые будут перевозить грузы, это ускорит их доставку, повысит безопасность, увеличит объем международной торговли.

Вряд ли быстро будет упрощена торговля с этими странами, но к этому нужно стремиться, это даст возможность увеличить товарооборот, укрепить отношения между странами.

Как сообщал REX, глава ФТС перечислил перспективные коридоры для российской внешней торговли. РБК передавал, что, по словам Руслана Давыдова, речь идёт об Иране, Азербайджане и Узбекистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть