В Турции назвали США, Израиль и НАТО главной угрозой для безопасности страны

Лидер турецкой партии Перинчек: угроза Анкаре исходит от США, Израиля и НАТО
18 октября 2023  10:15 Отправить по email
Печать

Лидер турецкой партии Турции «Родина» Догу Перинчек назвал страны, представляющие угрозу для безопасности Турции. Среди них, по мнению политика, в первую очередь - США, Израиль и в целом страны НАТО. Об этом он рассказал РИА Новости.

Как напомнил Перинчек, его партия уже не один год «настойчиво предостерегает» о том, что для выбора правильной стратегии безопасности, «необходимо правильно определить угрозу для Турции», а она «исходит от США, Израиля и НАТО».

Политик также подчеркнул, что об угрозе деятельности США для Турции недавно заявил и президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщал REX, 5 октября американский истребитель F-16 сбил турецкий беспилотник вблизи расположения ВС США в Сирии. После этого Турция провела операцию по уничтожению подконтрольных США нефтяных зон в Сирии. В ней были задействованы свыше 40 турецких ударных дронов и турецкие истребители F-16.

Несколькими днями позже Турция направила США серьезное предупреждение по поводу курдской военной активности вокруг города Манбидж в Сирии. По договорённости с Вашингтоном с 4 октября курдские вооруженные отряды Народных защитников должны были покинуть город в течение 90 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть