Экс-дипломат США Фридман: у Украины стоит на кону само её существование

Экс-дипломат США Фриман: Украина не сможет вернуть Крым и потеряет территории
17 октября 2023  11:53 Отправить по email
Печать

Украина опоздала с планами по возвращению Крыма. Ей также не удастся отвоевать территории Донбасса. «Пролилось слишком много крови», и Киев в случае переговоров с Москвой будет вести их не на своих условиях. Об этом заявил экс-дипломат США дипломат Час Фриман для Youtube-канала Dialogue works.

По словам Фридмана, «у Украины не получится захватить ни Крым, ни Донбасс, ни Запорожье или Херсон, и она может потерять еще больше территорий». Он также уверен, что предыдущие договоренности между Россией и Украиной были гораздо выгоднее для Киева, а теперь ему придётся соглашаться на условия Москвы. В принципе, как считает Фридман, в настоящее время «стоит на кону само существование Украины».

Как сообщал REX, в сентябре 2023 года госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина пойдет на переговоры, если их инициатором выступит Кремль. В мае 2023 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил, что «сохранение Украины как государства не входит в планы США». В российском МИД в начале 2023 года отмечали, что если России и Украина решат возобновить контакты по вопросу мирного урегулирования конфликта, то их переговоры должны быть прямыми без посредников. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть