В Польше заявили о предъявлении Украине счёта за оказанную помощь

Польский политик Брылка: Польша выставит Украине счёт за оказанную помощь
12 октября 2023  12:28 Отправить по email
Печать

В Польше считают, что Украина должна расплатиться за всю оказанную ей помощь. О том, чтобы выставить Киеву счёт в размере 100 млрд злотых (свыше 2 трлн рублей), заявила кандидат в депутаты сейма Польши от правой коалиции "Конфедерация" Анна Брылка во время предвыборных дебатов.

Она отметила, что, помимо материальных претензий, у её партии имеются и другие, которые должны удовлетворить украинские власти. В частности, это проведение эксгумации жертв Волынской резни и доступ Польши к процессу восстановления Украины после завершения конфликта.

Кроме того, как считает политик, необходимо, чтобы Украина отказалась от жалобы на Польшу во Всемирную торговую организацию из-за запрета импорта украинского зерна и прекратила "украинизацию" двусторонней торговли, так как помощь Киеву не может угрожать продовольственной безопасности Польши.

Как сообщал REX, в сентябре 2023 года президент Польши Анджей Дуда сравнил Украину с «утопающим», который цепляется за всех, кто пытается его спасти, и способен утопить их. Он отменит встречу с Владимиром Зеленским, которая планировалась в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть