Аналитик объяснил существенный рост денежных переводов из России в Армению

Аналитик Додонов объяснил рост объёма денежных переводов из России в Армению
5 октября 2023  14:59 Отправить по email
Печать

Причиной рекордного роста объёма денежных переводов из России в Армению являются сохраняющиеся достаточно благоприятные условия по осуществлению переводов в Армению, заявил REX аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов.

Как известно, в этой стране весьма широко принимаются карты российской платёжной системы «Мир», нормально работают такие системы денежных переводов, как «Золотая Корона», Contact, «Юнистрим».

Кроме того, несмотря на некоторое ухудшение отношений между Россией и Арменией, армянские власти пока не создают каких-то серьёзных препятствий для проведения финансовых транзакций между странами.

Стоит напомнить, что Грузия и Казахстан значительно усложнили условия открытия и обслуживания счетов для российских граждан, а руководство последнего не раз заявляло о соблюдении санкционного режима в отношении России.

Как результат, виден существенный рост переводов из России в Армению. Причём нельзя исключать, что заметная часть переведённых средств затем через финансовую инфраструктуру страны перенаправляется в другие государства.

Как сообщал REX, Армения обошла Грузию и Казахстан по объёму денежных переводов из России. РБК передавал, что в августе 2023 года россияне перевели в Армению 32,8 млрд рублей, что в 7,2 раза больше среднемесячных переводов в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть