Чемпионат мира по футболу в 2030 году впервые пройдёт в шести странах на трёх континентах

4 октября 2023  21:12 Отправить по email
Печать

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) принял решение о месте проведения чемпионата мира по футболу 2030 года. Его будут принимать шесть стран, расположенные на трёх континентах. Первый из матчей состоится в честь 100-летия футбола в Уругвае, который принимал чемпионат по футболу первым в 1930 году. Решение об этом опубликовано на сайте ФИФА.

Кроме того, турнирные матчи пройдут в Аргентине, Парагвае, Марокко, Испании и Португалии. Таким образом, в чемпионате будут задействованы три континента - Южная Америка, Европа и Африка. В истории чемпионатов мира по футболу такое решение принимается впервые. Руководство организацией объяснило его желанием объединить все страны в разобщенном мире с помощью футбола.

Как сообщал REX, после чемпионата мира по футболу-2018, который проходил в России, большинство иностранных болельщиков заявили, что он стал лучшим за всю историю этой игры. По итогам опроса британского интернет-канала Copa90, посвященного мировому футболу, так считают 76% опрошенных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть