Росфинмониторинг внёс украинского олигарха Коломойского в реестр террористов

2 октября 2023  18:31 Отправить по email
Печать

Росфинмониторинг внёс в перечень экстремистов и террористов ряд украинских политиков, бизнесменов и других деятелей. Среди них в том числе олигарх Игорь Коломойский. Список опубликован 2 октября на официальном сайте ведомства.

Кроме Коломойского, в перечень включены экс-командир батальона "Айдар" (организация, запрещенная в России) Сергей Мельничук, основатель террористической организации "Азов" (организация, запрещенная в России) Андрей Билецкий, бывший руководитель МВД Украины Арсен Аваков, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко и экс-кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.

Как ранее стало известно, миллиардер, владелец группы "Приват" экс-губернатор Днепропетровска Игорь Коломойский находится под следствием, на Украине его обвиняют в финансовых афёрах, в том числе незаконном выводе более 500 млн гривен за границу в период с 2013-го по 2022 год. По решению суда на время расследования он арестован и находится в СИЗО Киева.

Как сообщал REX, на Украине Коломойского называли «кукловодом» Владимира Зеленского, так как на его деньги якобы была проведена президентская кампания. Известно также о том, что на миллиарды олигарха вели войну украинские националистические батальоны с 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть