Туризм в регионы Дальнего Востока набирает обороты

Эксперт Гареев: тренд на туры в регионы Дальнего Востока набирает обороты
22 сентября 2023  15:53 Отправить по email
Печать

Внутренний российский туризм будет продолжать активно развиваться. Тренд на новые направления у туристов, которые долгое время предпочитали пляжный отдых, набирает обороты, заявил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Во многом популярность тех или иных направлений связана с грамотной маркетинговой компанией, а также работой туроператоров и турагентств, которые смогли организовать туда чартерные рейсы.

Говоря о Дальнем Востоке, тенденция путешествий туда, безусловно, сохранится. Прежде всего, будут наблюдаться поездки туристов между регионами ДФО, а также будут туристы из городов-миллионников, преимущественно из Москвы и Санкт-Петербурга.

К сожалению, цены на авиабилеты на Дальний Восток по-прежнему высокие, как и эксклюзивные экскурсионные программы. С другой стороны, нужно понимать, что высокий турпоток может отразиться на местной экологической среде в ДФО, и его сдерживание высокими ценами вполне обосновано.

Как сообщает REX, россияне открывают новые направления для отдыха. «КП» писала, что наибольший прирост турпотока внутри России в январе-июле 2023 года зафиксирован в Приморском крае - на 44%, на Сахалине - на 32% и в Якутии - на 31%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть