В Россию прибыла первая безвизовая группа туристов из Ирана

21 сентября 2023  12:49 Отправить по email
Печать

Первая безвизовая группа туристов из Ирана прибыла в Россию. Старт пилотного проекта начался с Северного Кавказа. В ведущем аэропорту региона Минеральные Воды приземлился самолёт с представителями туристической индустрии, которые вошли в первую безвизовую группу. Об этом сообщили 21 сентября в пресс-службе АО «Кавказ. РФ».

На ставропольской земле делегацию, которую возглавляет председатель совета директоров ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Республики Иран Рафии Хорматолла, встретил министр туризма Ставрополья Андрей Толбатов.

Члены делегации будут в течение недели изучать туристические направления Северного Кавказа. Гости побывают на знаменитом Провале и на горе Машук в Пятигорске, познакомятся с курортами Кавминвод, посетят курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и курорты и исторические места Чечни и Дагестана.

Как сообщал REX, о начале безвизовых групповых поездок туристов из России в Иран и в обратном направлении заявил в марте 2023 года министр экономического развития РФ Максим Решетников. Согласно договорённости, граждане обеих стран смогут совершить безвизовую поездку, если она организована в составе группы до 50 человек и сроком не большее 15 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть