Почему в Подмосковье растут цены и спрос на земельные участки

Эксперт Осянин рассказал, почему в Подмосковье растут цены на участки земли
20 сентября 2023  15:30 Отправить по email
Печать

В связи с ростом численности населения Москвы и развитием инфраструктуры Подмосковья, спрос на земельные участки в данном регионе растёт, заявил REX доцент базовой кафедры Финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Осянин.

Сегодня цены на земельные участки в Подмосковье выросли в связи с рядом факторов, включая повышенный спрос со стороны населения и инвесторов.

Спрос на земельные участки в Подмосковье, во-первых, связан с экономическим развитием региона и увеличением численности населения.

Во-вторых, росту спроса способствует улучшение транспортной доступности и развитие инфраструктуры, а также льготные ипотечные продукты.

С экономической точки зрения, Подмосковье сегодня показывает достаточно высокий экономический рост, за счёт развития промышленности, торговли и логистики, что привлекает инвестиции и увеличивает спрос на землю.

Кроме того, близость к городу Москве и наличие коммуникаций также влияют на популярность земельных участков в Подмосковье.

Так как на рынке сегодня представлены участки с готовыми коммуникациями (электричество, газ, вода), которые пользуются большим спросом, что также влияет на его увеличение.

Как сообщает REX, в Подмосковье растут цены и спрос на земельные участки. По данным, портала портала «Мир квартир», за год сотка подмосковной земли в среднем подорожала на 15%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть