В Китае инициировано создание Лиги тропических университетов

18 сентября 2023  03:22 Отправить по email
Печать

Китайский Хайнаньский университет, расположенный в городе Хайкоу, административном центре южной островной провинции Хайнань, принимает участие в создании Лиги тропических университетов (LTU) – многосторонней платформе международного сотрудничества по подготовке кадров для социально-экономического развития тропических регионов. Как отмечает 17 сентября в связи с этим Синьхуа, в настоящее время в тропиках проживает до 40% мирового населения.

Вместе с Хайнаньским университетом, который и выдвинул инициативу создания лиги, а также Китайской академией тропического сельского хозяйства, в организационных мероприятиях собираются участвовать ещё шесть крупных вузов университетского уровня. Среди них Каирский университет из Египта, тайский Университет Чулалонгкорна, Бандунгский технологический институт в Индонезии, бразильский Университет Сан-Паулу, а также два вуза из Малайзии – Малайский университет и Технологический институт Петронас.

Комментируя принятые решения, ректор Хайнаньского университета Ло Цэнмин подчеркнул, что создание лиги позволит более быстро и эффективно реагировать на стоящие перед тропическими регионами вызовы в сфере продовольственной безопасности, климатических изменений, общественного здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть