Глава Минэнерго Турции объяснил паузу в переговорах по газовому хабу

15 сентября 2023  09:21 Отправить по email
Печать

Глава Министерства энергетики Турции Алпарслан Байрактар опроверг сведения о приостановке переговоров с Россией по газовому хабу, назвав происходящее паузой.

"С тех пор как они (РФ) предложили нам эту газовую торговую платформу, произошло землетрясение, а также прошли выборы. Так что это был своего рода период паузы, но сейчас мы снова ведем переговоры", — пояснил Байрактар.

Если Турция хочет получить больше газа и привлечь больше игроков в игру, то, возможно, новая биржа может быть более значимой, рассуждает министр.

"Мы не против создания дополнительной площадки для торговли газом. Но если у нас сейчас есть работающая газовая торговая площадка, то нам не нужно ждать еще год, чтобы начать эту торговую операцию", — сказал Байрактар в ходе брифинга.

Как отмечает REX, о том, что планы по созданию газового хаба в Турции столкнулись с задержкой, поскольку Москва и Анкара не могут определить, кто должен им управлять, информировало агентство Reuters со ссылкой на свои источники. Российская сторона также признала наличие вопросов по теме управления хабом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть