В российском МИД высоко оценили доклад Синьхуа об американской гегемонии

13 сентября 2023  22:29 Отправить по email
Печать

Китайские СМИ широко освещают заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой в ответе на вопрос корреспондента Синьхуа, прозвучавший 13 сентября на брифинге на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Как сообщает агентство, в российском МИД считают военную гегемонию США «злом» современного мира, ограничивающим свободу других стран.

При этом было подчёркнуто, что американский гегемонизм давно мешает самому Вашингтону, поскольку в борьбе за призраком мирового господства США упускают из виду собственные внутренние проблемы, распространение которых уже привело к серьёзному кризису. Комментируя соответствующий доклад Исследовательского института Синьхуа, М. Захарова дала этому труду высокую оценку, подчеркнув актуальность и своевременность появления документа, отличающегося предельно точными и выверенными формулировками.

Отметим что речь идет о докладе под названием «военная гегемония США: истоки, факты и опасности», который опубликован на днях в Пекине и содержит подробный анализ идеологических истоков американского гегемонизма и тех угроз, которые он несет миру и безопасности во всем мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть