В школы Ростовской области зачислены 5,7 тыс. детей из новых регионов РФ

29 августа 2023  11:36 Отправить по email
Печать

В школах Ростовской области с 1 сентября будут учиться 5,7 тыс. детей, прибывших с территории Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом REX сообщили в региональном пресс-центре 29 августа.

«На территории Ростовской области находятся более 6 тыс. детей школьного возраста, прибывших с территории Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Из них в ПВР проживают более 1 тыс. детей. На сегодняшний день всего в школы региона зачислены 5,7 тыс. детей данной категории», - сообщили власти.

По информации министерства общего и профессионального образования Ростовской области, школьники распределяются по действующим классам в соответствии с возрастной категорией, педагогических кадров для их обучения достаточно. В случае отсутствия свободных мест дети зачисляются в близлежащие школы в рамках одного населённого пункта.

Кроме того, все школьники обеспечиваются учебниками и доступом к электронным ресурсам на базе школьных библиотек. Общественные и волонтёрские организации помогают детям собраться в школу, оказывая помощь в закупке канцелярии, ранцев.

REX сообщал, что в период летних каникул Ростовская область приняла более 1 тыс. детей из новых регионов России и семей участников СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть