В США планируют создать специальный комитет по инопланетянам

6 августа 2023  22:30 Отправить по email
Печать

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) впервые в своей истории серьёзно рассматривает возможность существования объектов, известных как «неопознанные погодные явления» (НПД) и в просторечии именуемых НЛО. Изучая снимки, сделанные в последние годы, специалисты намерены раскрыть внутренности неопознанных объектов с помощью новых технологий.

После обвинений в том, что правительственные учреждения, особенно НАСА, годами скрывали информацию, группа Палаты представителей потребовала создания специального комитета по инопланетянам. Конгрессмен-демократ Джаред Московиц и республиканцы Анна Паулина Луна, Тим Берчетт и Мэтт Гетц направили письмо спикеру Палаты представителей Кевину Маккарти по этому вопросу.

Общественность США уже много лет обсуждает существование инопланетян. В 2017 году газета New York Times писала, что Пентагон ведет секретный проект по исследованию необъяснимых космических явлений. За проектом, поддержанным бывшим сенатором от Невады Гарри Рейдом, вскоре последовал новый проект. Он стал называться «Регион».

Как сообщал REX, Дэвид Груш, 14 лет проработавший офицером разведки и выступавший на заседании Палаты представителей, состоявшемся 26 июля, сослался на утверждение о том, что министерство обороны США (Пентагон) не предоставило конгрессу необходимую информацию о НПД. Однако Пентагон опроверг это утверждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть