Пекин подверг критике антикитайское содержание японской Белой книги по обороне

30 июля 2023  10:50 Отправить по email
Печать

Подвергая критическому анализу содержание одобренной правительством Японии Белой книги по вопросам обороны на 2023 год, официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй отметил, что НОАК никогда и никому не угрожала. Как сообщает 29 июля Синьхуа, официальный Пекин уже сделал Токио серьёзные представления за утверждение, что «Китай бросил Японии беспрецедентный и величайший вызов».

Япония, по словам Тань Кэфэя, преднамеренно создает впечатление «китайской военной угрозы», грубо вмешиваясь во внутренние дела Китая и провоцируя региональную напряженность. При этом Токио не гнушается объединяться с третьими странами, создавая так называемые «малые круги», ориентированные на экспансионистские цели. Эти действия являются настоящей, а не выдуманной угрозой для региона и мира, подрывая военно-политическую стабильность.

Минобороны Китая призвало Японию пересмотреть свои подходы и воздержаться от безответственных слов и действий, отказавшись от конфронтационного мышления и подходов в духе пресловутой «игры с нулевой суммой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть